1. Настоящий «Порядок урегулирования конфликта интересов при осуществлении медицинской деятельности в КГБУЗ «Городская поликлиника № 5», регулирует правоотношения, согласно статье 75 Федерального закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

2. Конфликт интересов - ситуация, при которой у медицинского работника при осуществлении им профессиональной деятельности, возникает личная заинтересованность в получении лично либо через представителя компании материальной выгоды или иного преимущества, которое влияет или может повлиять на надлежащее исполнение ими профессиональных обязанностей, а также иных обязанностей, вследствие противоречия между личной заинтересованностью указанных лиц и интересами пациентов.

3. В случае возникновения конфликта интересов медицинский работник обязан проинформировать об этом в письменной форме главного врача КГБУЗ «Городская поликлиника № 5».

4. Главный врач КГБУЗ «Городская поликлиника № 5» в семидневный срок со дня, когда ему стало известно о конфликте интересов, обязан в письменной форме уведомить об этом уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти.

скачать Порядок урегулирования конфликта интересов при осуществлении медицинской деятельности в КГБУЗ «Городская поликлиника №5»

скачать Положение о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в КГБУЗ «ГП №5»

Text/HTML

Полное наименование: Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника № 5" министерства здравоохранения Хабаровского края:
Сокращенное наименование: КГБУЗ "ГП № 5":
Юридический адрес: 680026 Хабаровский край г. Хабаровск ул. Тихоокеанская д. 85;
Исполняющий обязанности главного врача: Басова Ирина Сергеевна