КГБУЗ "Городская поликлиника N5" МЗХК > Услуги > Лекарственные препараты > Лекарственное обеспечение населения является ключевым направлением в решении социальных, демографических проблем и ставит перед собой задачу обеспечения гарантированного доступа к необходимым лекарств

ЛЕКАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ КЛЮЧЕВЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ В РЕШЕНИИ СОЦИАЛЬНЫХ, ДЕМОГРАФИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ И СТАВИТ ПЕРЕД СОБОЙ ЗАДАЧУ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГАРАНТИРОВАННОГО ДОСТУПА К НЕОБХОДИМЫМ ЛЕКАРСТВЕННЫМ ПРЕПАРАТАМ КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ

Назначение и выписывание лекарственных препаратов гражданам, имеющим право на бесплатное получение лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Хабаровского края.

Обеспечение потребности граждан лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения и специализированными продуктами питания в Хабаровском крае организовано в соответствии с федеральными законами от 21 ноября 2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", законом Хабаровского края от 29 декабря 2004 г. № 233 "Об отдельных категориях граждан, имеющих право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами за счет средств краевого бюджета", постановлением Правительства Хабаровского края от 24 декабря 2015 № 467-пр "О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Хабаровского края"

"Об организации лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан в Хабаровском крае".

Лекарственные препараты для лечения в амбулаторных условиях назначаются непосредственно лечащим врачом, врачом общей практики (семейным врачом), фельдшером, исходя из тяжести и характера заболевания, согласно стандартам оказания медицинской помощи.

Text/HTML

Полное наименование: Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника № 5" министерства здравоохранения Хабаровского края:
Сокращенное наименование: КГБУЗ "ГП № 5":
Юридический адрес: 680026 Хабаровский край г. Хабаровск ул. Тихоокеанская д. 85;
Исполняющий обязанности главного врача: Басова Ирина Сергеевна